当前位置:
永利
> 永利平台网址 > 回复选登
详细信息
标题 咨询台胞如何申请接种新冠疫苗
提交日期 2021-06-10 16:37:22
内容

来信咨询在南京工作学习的台胞如何申请接种新冠疫苗。

受理回复
回复日期 2021-06-24 16:37:22
回复单位 南京市卫生健康委员会
回复内容

您好!

一、在我市高校就读的台胞学生接种新冠疫苗,与所在学校大陆学生一视同仁,同等对待,相关学生可经高校统一组织,集体参加接种。二、台胞个人需要接种的,可在7月份以后直接与所在地新冠疫苗接种点联系预约,凭台胞证进行接种。我市接种点地址和联系方式等信息可在“南京发布”、“健康南京”等网络平台查询。

相关阅读
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统